Крест с мощами Царевича Димитрия в Заозерье

По благословению владыки Вениамина 30 мая Крест-мощевик, с частицей мощей Царевича Димитрия, прибыл в село Заозерье Угличского района. В сельском храме Казанской иконы Божией Матери есть придел Царевича Димитрия, но пока он ещё не устроен и Литургия совершалась в храме, который располагается в колокольне.

Приложиться к мощам стеклись люди со всей округи. После литургии с мощами обошли Крестным ходом вокруг храма. На проповеди архимандрит Дорофей поздравил всех заозерцев с удивительной милостью Божией, которая посетила их село с прибытием святых мощей, и сказал, что святой младенец Димитрий подобен тем Вифлеемским младенцам, которые пострадали от Ирода, убоявшегося, что Христос пришел занять престол его земного царства, и стаои первыми мучениками за Христа.

Благочинный Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук