Посвящение в сестры милосердия

9 декабря в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Рыбинска состоялось посвящение в сестры милосердия.

Водосвятный молебен был совершен епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином и руководителем епархиального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению иереем Иоанном Перевезенцевым.

Сестричество, носящее имя преподобномученицы Елисаветы, Великой княгини и сестры мученицы царицы Александры, образовано в Рыбинске совсем недавно. Но уже привычным стало участие сестер милосердия на богослужениях, молебнах, крестных ходах, - там, где может понадобиться экстренная медицинская помощь.

Служение сестер милосердия - бескорыстное. Они посещают больных, престарелых людей, помогают тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Подробнее о Рыбинском сестричестве милосердия можно узнать на странице в ВК епархиального ОЦБиСС.