По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в Софийском монастыре в Великую среду

В великую среду в Софийском монастыре г. Рыбинска епископ Рыбинский и?Даниловский?Вениамин совершил Литургию Преждеосвященных?Даров. Владыке сослужил иеромонах Стефан (Кудряшов), диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

В этот день владыка призвал всех прихожан не отдаляться от Христа, а постараться принять все Его страдания как собственные.

«Дай Бог, чтобы этот день и последующие оставшиеся дни Страстной седмицы мы с пониманием слушали слова Божественной службы. Слова, которые мысленно переносили бы нас на Голгофу, на то место, где Господь принес Себя в жертву ради нас, чтобы каждый из нас изменился, чтобы стал не таким, как сейчас».

Епископ Вениамин также поздравил настоятельницу монастыря игуменью Серафиму с днем рождения, который матушка отметила накануне.

В 2014 году матушка Серафима была назначена старшей сестрой на восстановление разрушенного Софийского монастыря.

И уже в мае 2015 года она была назначена игуменьей, а приходу дали статус монастыря. За время ее служения проведены реставрационные работы в домовом храме, установлен купол и небольшая звонница, образовано подсобное хозяйство, налажена монастырская жизнь, есть сестры, для которых матушка является духовной матерью и наставницей.

Многая и благая лета настоятельнице Софийского монастыря, игуменье Серафиме.

Фотогалерея