Молебен в ПНИ г. Рыбинска

12 июня состоялось богослужение в домовом храме психо-неврологического интерната Рыбинска - клирик Спасо-Преображенского собора иерей Сергий Метлин совершил молебен о здравии подопечных этого медицинского учреждения. Здесь находится много пациентов, не способных передвигаться самостоятельно. Именно поэтому отец Сергий прошелся по всем палатам и с большой любовью и заботой окропил святой водой пациентов социального учреждения.

Это особенная категория людей, они с большой любовью относятся к окружающим, но при этом могут испугаться воды, попавшей на них. Поэтому прежде, чем окропить пациентов святой водой, отец Сергий поговорил с воспитанниками интерната и узнал о жизни каждого.

Подопечные отделения активного долголетия впервые присутствовали на молебне, помолились вместе с отцом Сергием, а после задали батюшке все накопившиеся у них вопросы.