«Быть здоровым – здорово!»

14 сентября на базе Рыбинского промышленно-экономического колледжа прошел спортивный праздник «Быть здоровым – здорово!». Мероприятие организовано специалистами Рыбинской епархии, городской администрации и Ярославской областной клинической наркологической больницы.

В турнире приняли участие студенты 10-ти средних специальных и высших учебных заведений. Учащиеся продемонстрировали навыки выживания в экстремальных условиях, умение оказать доврачебную помощь, показали свою физическую подготовку, а также побеседовали с педагогами о семейных ценностях.

Специалисты Рыбинской епархии рассказали студентам о вреде курения и других пагубных привычек, показали фильм «Тайна едкого дыма».

«Мы хотим создать альтернативу для того, чтобы учащиеся увидели, что можно жить по-другому, быть здоровым и успешным без вредных привычек», – отметил Алексей Валеев, сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии.

По материалам сообщества «Наркологическая больница г. Ярославль» в социальной сети VK.