По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Детский праздник на Соборной площади

19 августа, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на Соборной площади города Рыбинска прошел детский праздник. Для гостей мероприятия были организованы концерт, мастер-классы, уличные игры.

В рамках концертно-просветительской программы ведущие под звуки живой музыки в исполнении рыбинских музыкантов рассказали о событии Преображения Господня, его духовном значении и традициях, связанных с этим днем.

Для детей и взрослых были организованы творческие мастер-классы. Сотрудники творческого объединения «Свитлица» провели занятие по игре на русских народных инструментах. Участники праздника также имели уникальную возможность приобщиться к ткацкому делу.

В завершение праздника прошли экскурсии по Спасо-Преображенскому кафедральному собору. Экскурсоводы Светлана Григорьева и Анна Кудрявцева рассказали об истории храма и вместе с участниками совершили подъем на колокольню.

Праздник организован отделом религиозного образования и катехизации и отделом культуры Рыбинский епархии совместно с Православной выставкой-ярмаркой «Мир и Клир». Мероприятие прошло в рамках работы Муниципального сетевого ресурсного центра духовно-нравственного воспитания дошкольников города Рыбинска и ОРОиК Рыбинской епархии.

Видео о празднике можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/wBxxwI6TUVg

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Приходы