Как избежать наркозависимости: профилактическая лекция для подростков

В Общественно-культурном центре города Рыбинска прошел внеклассный урок по профилактике употребления психоактивных веществ среди подростков. В мероприятии приняли участие ученики 8-9 классов лицея №2.

Беседу с учащимися провел Алексей Валеев, специалист Ярославской областной клинической наркологической больницы, сотрудник Рыбинской епархии. Алексей Александрович рассказал ребятам об опасности наркотической зависимости, о том, как наркотики разрушают здоровье и жизнь человека.

Лектор также подробно остановился на способах вовлечения подростков в употребление психоактивных веществ, чтобы школьники могли вовремя распознать эти методы и избежать пагубных последствий.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии регулярно проводит лекции и интерактивные занятия по профилактике развития зависимостей. По вопросам организации мероприятий можно обратиться по телефону: 8 (920) 143-65-22 (Алексей Александрович Валеев).