По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Молодежное движение «Преображение» получило поддержку Фонда президентских грантов

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов в Ярославской области стартует проект «Школа наставников "Преображения"», который станет продолжением уже реализованных инициатив «Многофункциональный мобильный комплекс» и «Школа актива стройотряда».

Цель проекта – развитие духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, передача жизненного опыта новому поколению через систему наставничества. В рамках проекта запланированы обучающие мероприятия для подготовки молодых руководителей и повышения их организаторских и педагогических навыков. Сформированная команда сможет самостоятельно проводить слеты и мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение объектов культурного наследия.

В рамках проекта «Школа наставников "Преображения"» пройдут:

  • четыре слета с уклоном на формирование молодой команды;
  • три слета, на которых участники смогут применить полученные навыки;
  • четыре ремесленных мастер-класса, которые будут организованы во время слетов;
  • три субботника.

Программа основана на многолетнем опыте движения «Преображение», к реализации будут привлечены профильные специалисты. Полученные на мастер-классах знания ребята смогут применить во время трудовых практик, в ходе которых дети и подростки под наблюдением добровольцев «Преображения» и молодой смены руководителей помогут благоустраивать территории вокруг памятников Ярославской области, внося тем самым свой вклад в сохранение культурного наследия России.

Срок реализации проекта – с 1 октября 2023 года до 1 октября 2024 года.

Подписаться на новости проекта можно в сообществе «Молодежное движение "Преображение"» по ссылке: https://vk.com/preobrazheniye_rybinsk

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии