На территории ИК-2 совершен молебен с чином Великого освящения воды

18 января, накануне праздника Богоявления, на территории исправительной колонии №2 в городе Рыбинске отметили Крещенский сочельник. Настоятель храма Рождества Христова иерей Михаил Панченко совершил молебен с чином Великого освящения воды.

Православная община ИК-2 УФСИН России по Ярославской области является самой большой в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона и насчитывает более 120 человек. На территории колонии возле храма Рождества Христова располагается часовня с оборудованной купелью, построенная силами осужденных – единственная в исправительных учреждениях Ярославской области. Традиционно на Крещение осужденные могут окунуться в освященную иордань, также нередко в дни празднования Богоявления здесь совершают Таинство Крещения.

По окончании богослужения иерей Михаил Панченко побеседовал с осужденными о празднике Богоявления, напомнив собравшимся о важности духовного очищения, покаяния и надежды на прощение.