Поздравляем иерея Иоанна Перевезенцева с 45-летием!

1 июля исполнилось 45 лет иерею Иоанну Перевезенцеву, руководителю отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии.

Отец Иоанн был рукоположен во священника 26 сентября 2012 года, служит в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Рыбинска. По светскому образованию батюшка – врач, работал хирургом в 71-й больнице города Москвы.

Благодаря усердным трудам отца Иоанна Перевезенцева был организован один из ключевых добровольческих проектов Рыбинска – с октября 2022 года группы волонтеров регулярно выезжают в госпитали Донбасса, чтобы помогать раненым бойцам СВО. Добровольцы выхаживают пациентов, трудятся на кухне, в приемном покое. Каждый волонтер перед тем, как отправиться в поездку, проходит специальную подготовку у отца Иоанна.

В 2021 году иерей Иоанн Перевезенцев был назначен настоятелем прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте». В больничном городке города Рыбинска идет подготовка к строительству этого храмового комплекса, на территории будущей церкви регулярно совершаются молебны, проходят субботники.

Отец Иоанн также является духовником общины сестер милосердия города Рыбинска, носящей имя великой княгини преподобномученицы Елисаветы. Сёстры милосердия посещают больных, престарелых людей, помогают тем, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.

8 июня 2023 года епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, наградил иерея Иоанна Перевезенцева за самоотверженный труд во благо больных и страждущих медалью святого страстотерпца Евгения Боткина.

Поздравляем иерея Иоанна Перевезенцева с днем рождения, желаем доброго здравия и помощи Божией во всех делах!