Приглашаем на онлайн-конференцию «Опасные религиозные и психологические тенденции в современном мире и российском обществе»

C 1 по 13 декабря в Рыбинске пройдут XI Епархиальные (межмуниципальные) Рождественские образовательные чтения. Тема мероприятия – «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». Чтения организует Рыбинская епархия при содействии Администраций Рыбинска и Рыбинского муниципального района.

12 декабря в 12.00 начнет работу онлайн-конференция «Опасные религиозные и психологические тенденции в современном мире и российском обществе».

Приглашаем к участию:
- специалистов по работе с молодежью;
- педагогов-психологов;
- администраторов групп храмов и просветительских сообществ;
- общественных деятелей;
- руководителей и сотрудников епархиальных отделов;
- помощников благочинных по миссионерской работе;
- священнослужителей;
- сотрудников правоохранительных органов;
- учащихся катехизаторских курсов;
- всех интересующихся темой антинаучных психологических явлений в обществе;
- пострадавших от сектантских или оккультных действий;
- работников средств массовой информации.

Руководитель мероприятия: иерей Сергий Романов, руководитель миссионерского отдела Рыбинской епархии, преподаватель Епархиальных курсов изучения православной веры, культуры и богослужения, штатный клирик Спасо-Преображенского собора г. Рыбинска.

Помощник руководителя: иерей Алексий Зорин, сотрудник миссионерского отдела Рыбинской епархии, ответственный за противосектантскую деятельность, клирик храма святителя Тихона Задонского г. Рыбинска.

Программа выступлений:

1. «Опыт церковной реабилитации отпавших в протестантизм, оккультизм, неоязычество» – Андрей Иванович Солодков, преподаватель Перервинской и Сретенской Духовных семинарий, декан миссионерского факультета Российского Православного Университета, член комиссии церковной реабилитации лиц, отпавших от Православия, сектовед, историк религий, миссионер Юго-Западного викариатства г. Москвы.

2. «Психологизация Общества как путь к нравственной деградации» – Диана Игоревна Файдишь, практикующий психолог, соискатель ученой степени доктора наук. Исследователь и клиницист в клинической и политической психологии, Калифорния, США.

3. «Апологетика в христианско-исламском дискурсе: единобожие, таинства, обряды» – Александр Павлович Горюнов, теолог, судебный эксперт-религиовед, г. Ярославль.

Ссылка для подключения:

Идентификатор конференции: 817 0564 2096

Просьба подключаться за 10-15 минут до начала конференции.