Рабочая поездка в Единый Центр поддержки участников СВО

21 марта состоялась рабочая поездка представителей Администрации города Рыбинска и Рыбинской епархии в Единый Центр поддержки участников СВО и членов их семей г. Москвы. В составе делегации присутствовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иеромонах Григорий (Светлов).

В Едином Центре поддержки участники СВО могут получить психологическую и юридическую помощь, пройти реабилитацию, оформить социальные пособия и льготы, пройти переобучение и устроиться на работу и многое другое. Центр организован по поручению Президента РФ В. В. Путина правительством г. Москвы и Министерством обороны РФ.

Для участников делегации из Рыбинска была организована экскурсия по зданию Центра, в рамках которой представители Администрации и епархии ознакомились с различными направлениями реабилитации военнослужащих и получили ценную информацию для дальнейшей работы с участниками СВО.