В Каменниковской школе прошла беседа о вреде наркотиков и здоровом образе жизни

В Каменниковской школе Рыбинского района прошло профилактическое занятие для старшеклассников. Беседу с учащимися провел Алексей Валеев, специалист социального отдела Рыбинской епархии, сотрудник Ярославской областной наркологической больницы.

Алексей Александрович рассказал о методах вовлечения молодежи в употребление наркотических веществ и преимуществах здорового образа жизни, объяснил взаимосвязь наркомании и преступности. Учащиеся также узнали о том, как легко попасть в зависимость и как сложно от нее избавиться, как уберечься от этой проблемы.

Школьники активно включились в беседу, слушали с интересом и вниманием, задавали вопросы.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии регулярно проводит лекции и интерактивные занятия по профилактике развития зависимостей. По вопросам организации мероприятий можно обратиться по телефону: 8 (909) 278-37-74 (Алексей Александрович Валеев).