По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске открылся семейный спортивный клуб единоборств «Дело православных»

«Дело Православных» — место, где воспитывают не только здоровое тело, но и здоровый дух.

11 ноября в Рыбинске прошло торжественное открытие семейного спортивного клуба единоборств «Дело православных». Это объединение единомышленников, связанных одной идеей — «Ребенок должен воспитываться в гармоничной и нравственной среде».

«Мы после себя можем оставить наследие, традиции воспитания детей. Наши дети не должны быть обделены вниманием, духовным и спортивным воспитанием! Поэтому, помимо тренировок, к нам будут приходить священники и проводить беседы с ребятами. Наша задача — чтобы дети не отдалялись от церкви!» — сказал в приветственном слове один из основателей центра Михаил Лавринович.

Спорт должен быть доступным для любого ребенка. Поэтому в спортивном клубе «Дело православных» все занятия абсолютно бесплатны. В спортивной школе будут культивироваться такие виды спорта, как греко-римская борьба, бокс, кикбоксинг, рукопашный бой и даже смешанные единоборства ММА.

«Ребенок не может воспитываться без примера! А в нашей православной вере такие примеры есть: Александр Невский, Феодор Ушаков и многие другие. Дух Святой всё объединяет, всё просвещает, освящает и всему дает жизнь. Поэтому наша задача — воспитание детей!» — отметил в приветственном слове духовный наставник центра иерей Алексий Кирсанов.

Занятия могут посещать дети от 5 до 16 лет, а также целые семьи. Профессиональные тренеры центра считают, что зал единоборств станет для воспитанников вторым домом. И чтобы в этом доме тоже было уютно и комфортно, в зале был сделан ремонт: поменяли окна, электропроводку, освещение, установили интернет и камеры видеонаблюдения.

«Очень хорошо, что в нашем городе открываются такие клубы. Давайте помогать и поддерживать друг друга в таких начинаниях!» — поблагодарил за старания создателей клуба директор департамента физической культуры и спорта города Рыбинска Олег Кондратенко.

Клуб существует на пожертвования единомышленников и просто неравнодушных людей.

Записаться на занятия по греко-римской борьбе и боксу можно по адресу: г. Рыбинск, ул. Плеханова, 33, или по телефону: 8 (992) 104-68-41.

Подписаться на новости клуба можно по ссылке: https://vk.com/delo_pravoslavnykh

Фотогалерея