По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошел форум «Встреча с личностью»

16 ноября в Рыбинске состоялся форум «Встреча с личностью». Мероприятие организовано выставочной компанией «Узорочье» и Рыбинской епархией.

Начало форуму «Встреча с личностью» положила Межрегиональная научно-практическая конференция «Духовные пастыри малой Родины: святые новомученики и исповедники Церкви Русской», которая впервые прошла в городе Рыбинске в 2017 году и имела своё продолжение в 2018 и 2019 годах. В 2021 году организаторы обратились к педагогическому и музейному сообществам, молодёжи; привлекли к участию деятелей искусства и культуры. Так появился новый формат – форум «Встреча с личностью». В 2022 году он объединил в себе три направления: здесь говорили об изъятии церковных ценностей, рассуждали на тему воспитания подрастающего поколения, обсудили вопросы нравственности и ценностных ориентиров в медиа-пространстве.

В рамках форума 2023 года прошли две сессии, посвященные истории русской школы от императорской эпохи до нашего времени, а также вопросам духовно-нравственного воспитания учащихся и образу школы будущего.

В сессиях приняли участие епископ Рыбинский и Романово-Борисоглебский Вениамин, руководитель Департамента образования города Рыбинска Римма Брядовая, директора и педагоги учебных учреждений, священнослужители, учителя школ из разных регионов России, специалисты Рыбинского отделения Ярославской наркологической больницы.

По окончании форума для всех участников состоялась экскурсия в Спасо-Преображенский кафедральный собор.

По материалам сообщества форума «Встреча с личностью» в социальной сети VK.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии