Вечер памяти архиепископа Михея (Хархарова)

12 января в Центральной библиотеке Пошехонья состоялся музыкально-поэтический вечер памяти архиепископа Михея (Хархарова). Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта для учреждений культуры и социальной сферы Ярославской области «Киноклуб».

На вечере памяти прозвучали стихи и песни местных поэтов в исполнении авторов и участников Литературной группы Пошехонья. Благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков представил собравшимся богослужебные предметы и архивные фотографии архиепископа Михея (Хархарова).

В завершение вечера состоялся показ документального фильма «Благое желание длиною в жизнь…» из цикла «Русь Православная. Святые места Ярославского Севера». Фильм был снят в 2021 году к 100-летию со дня рождения архиепископа Михея (Хархарова) творческим коллективом народной киностудии «Юность» и независимой телевизионной компании «Заволжье» города Ярославля.

По материалам сообщества «Пошехонская Центральная библиотека» в социальной сети «ВКонтакте».