Викторина для юных знатоков истории Рыбинского края

27 октября в здании Епархиального управления состоялась традиционная ежегодная интеллектуальная викторина для учащихся школ Рыбинского района. Это мероприятие проводится уже не первый год в рамках проекта «Мы – ушаковцы» при поддержке МУ ДПО «Учебно-методический Центр» Рыбинского муниципального района и Рыбинской епархии.

В этом году в викторине приняли участие 10 команд семиклассников из разных школ района. Ребята с интересом отвечали на вопросы о жизни и подвигах великого русского флотоводца Фёдора Фёдоровича Ушакова. Многие вопросы были связаны с историей Рыбинского края.

После нескольких конкурсных раундов, включавших как командное, так и индивидуальное состязание капитанов команд, победу одержали учащиеся Каменниковской и Арефинской школ. Победители и призеры получили памятные подарки.