По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Воспитанники православной школы Тутаева приняли участие в региональном этапе олимпиады по основам православной культуры

18 февраля в Москве на базе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета состоялся региональный этап Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. В мероприятии приняли участие команды из разных регионов России.

Православную школу имени святого праведного Иоанна Кронштадтского города Тутаева представляли ученицы 7 класса Ксения Тарасова и Вероника Курбанова. Девочки достойно выступили на олимпиаде, показав высокий уровень знаний в области православной культуры.

После олимпиады участники из Тутаева и Рыбинской православной гимназии вместе с сопровождавшим их протоиереем Дионисием Растопчиным совершили небольшое паломничество по местам Москвы, связанным с именами святых XX века. Они посетили Соборную палату и музей, посвященный событиям Поместного Собора 1917-1918 гг. и избранию Патриарха Тихона. Затем побывали в Сретенском монастыре, в храме Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Паломники также посетили храм святителя Николая в Кленниках на Маросейке, где приложились к мощам святого праведного Алексия Мечёва.

Завершилась поездка знакомством с достопримечательностями ВДНХ.

Участие в олимпиаде стало для школьников не только возможностью продемонстрировать свои знания, но и поводом совершить увлекательное путешествие по святыням Москвы.

По материалам сообщества «Православная школа г. Тутаева» в социальной сети «ВКонтакте».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии