По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Вручение дипломов выпускникам епархиальных курсов

11 ноября в здании Епархиального управления состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам курсов изучения православной веры, культуры и богослужения. Документы об успешном окончании образовательной программы получили восемь человек.

Курсы изучения православной веры, культуры и богослужения действуют в Рыбинской епархии с 2011 года, за это время были подготовлены девять выпусков. Обучение ведется по направлениям «Богословское отделение», «Регентское отделение», «Иконописное отделение» и «Экскурсовод паломнических групп».

В рамках занятий студенты в течение двух лет постигают основы православного вероучения, изучают Священное Писание, историю Церкви, литургику, церковно-славянский язык, церковное пение и искусство, историю религий, сектоведение, агиологию и другие дисциплины. Преподавательский состав курсов формируется из священнослужителей, богословов, регентов и искусствоведов епархии. Занятия организует епархиальный отдел религиозного образования и катехизации.

Поздравляем выпускников с успешным окончанием курсов и желаем помощи Божией в дальнейшем изучении православной веры и культуры. Приглашаем всех желающих присоединиться к обучению в следующем году.

Подписаться на новости курсов можно в официальной группе ВКонтакте: https://vk.com/club215770458

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Проекты