Рыбинская молодежь посетила святыни г. Москвы

26 декабря группа участников движения «Рыбинская православная молодёжь» с паломнической поездкой посетила святыни г. Москвы Накануне вечером в Спасо-Преображенском соборе ребята приняли участие в молебне , который отслужил руководитель молодёжного отдела Рыбинской епархии иерей Сергий Романов. Прибыв в столицу, юноши и девушки отправились в Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь, где их встретил руководитель молодёжного отдела монастыря Никандр Еливферьевич Колодезный. Там для ребят провели содержательную экскурсию, рассказав об истории храма и святынях монастыря. В качестве подарка ребятам вручили небольшие иконки Спаса Нерукотворного - благословение Новоспасской обители. Потом группа отправилась в Храм Рождества Богородицы, что в Старом Симонове, чтобы помолиться у мощей святых Пересвета и Осляби. Ребятам рассказали о том, что будущие воины воспитывались как воины Царя Небесного и воины царя земного, призванные защищать Родину и веру отцов. Для многих юношей знание о том, что уже с детских лет Александр Пересвет и Андрей Ослябя проходили суровую школу мужества в труде и молитве, стало поводом оценить свой образ жизни и духовный опыт. К сожалению, в наше время школьное и домашнее воспитание не может дать подросткам в полной мере понимание того, что они - будущие защитники своей веры и Родины. Затем группа отправилась в спортивный клуб «Арена», где Генеральный директор клуба, Есипов Игорь Вячеславович, предоставил для детей возможность оценить свои бойцовские качества в игре пейнтбол. Несмотря на сильную усталость, девчонки и мальчишки были очень рады и остались довольны поездкой. Такие поездки помогают православной молодежи не только прикоснуться к истории Отечества и Церкви, но и лучше узнать друг друга, стать командой, которой многое по плечу.

Пресс-служба Рыбинской епархии