Фотограф из Данилова стала лауреатом конкурса "Вера, любовь и юность"

25 октября, в рамках фестиваля «Вера и Слово» в Галерее классической фотографии в Москве открылась выставка работ, победивших в фотоконкурсе «Вера, любовь и юность».

Лауреатом конкурса в номинации "Фотоистория" стала Евгения Барсукова-Сурикова, сотрудница муниципального бюджетного учреждения культуры Даниловского района «Даниловская художественная галерея». Она представила на конкурс фотоисторию "Отец Евгений", посвященную периоду служения иерея Евгения Мозякова, ныне благочинного Пошехонского округа, в Середе.

Целью конкурса было максимально широко и достоверно показать участие молодежи в жизни и социальном служении Церкви, а также способствовать росту интереса профессионального фотосообщества к жизни Русской Православной Церкви. Всего в состязании приняли участие более 500 фотографов из разных регионов РФ.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Пресс-служба Рыбинской епархии