Расширенное собрание благочинных

25 марта в Епархиальном управлении Рыбинской епархии под председательством Управляющего епархией епископа Рыбинского и Угличского Вениамина состоялось расширенное собрание благочинных с участием начальников отделов епархии и помощников благочинных по направлениям епархиальной деятельности.

Основным вопросом повестки дня стала подготовка к проведению совместно с Департаментом образования Администрации городского округа г. Рыбинск 15 и 16 апреля 2013 года в Рыбинске первых Епархиальных образовательных чтений. Это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Основной целью проведения образовательных чтений станет обобщение опыта взаимодействия Рыбинской епархии и государственных учреждений образования, культуры по духовно-нравственному просвещению детей и молодежи.

Пресс-служба Рыбинской епархии