Священник рассказал посетителям социально-реабилитационного отделения о посте

14 марта состоялась беседа о Великом посте священника Иоанна Перевезенцева с посетителями социально-реабилитационного отделения РКЦСОН.

"Пост время благоприятное для того, чтоб человек заглянул внутрь своей души, - сказал, в частности, отец Иоанн. - Немножко ограничил себя в еде - в ту меру, которую можешь понести, ограничил себя в развлечениях, в безделии, начал следить за словами, которые произносишь, попытался наполнить это время делами добродетели и милосердия, познанием своей веры, чтением Священного Писания и трудов святых отцов Церкви. Это под силу каждому. Делать или не делать - это вопрос не к Богу, это вопрос к человеку. Но если родитель может заставить своего ребенка что-то выполнить, то Бог создал нас в подобие Себе и наделил удивительным свойством – Он нас создал свободными. Хочешь – дорога открыта, не хочешь, что ж..."

Пожилые люди, принявшие участие в беседе, смогли получить ответы на вопросы, касающиеся духовной жизни, и выразили желание продолжать такие встречи.

Комиссия по вопросам семьи/ информационный отдел Рыбинской епархии