Архиерейское богослужение в Данилове

23 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе - Фомину, или Антипасху - епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин возглавил Богослужение в храме Вознесения Господня г. Данилова.

Владыке сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук и старейший клирик епархии протоиерей Владимир Серебров.

После Литургии был совершён пасхальный крестный ход. Владыка Вениамин поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил с праздником Светлого Христова Воскресения, а также обратился к присутствующим с архипастырским словом:

"Святая Церковь нас учит, наставляет, утешает... Сегодня она предлагает нам повествование об уверении Фомы. Да, человеку свойственно сомневаться, но сомнение не должно приводить к неверию. В вопросах веры следует отдавать предпочтение сердцу. Ведь когда мы ищем тепла, нам совсем не обязательно изучать, как светит солнце, достаточно лишь повернуться к нему лицом.

Дай Бог, чтобы тепло, благодать и радость о Воскресшем Господе наполняла наши сердца!"