По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Урок мужества прошел в кадетском корпусе

1 февраля в Рыбинском кадетском корпусе прошел необычный урок. О силе характера, духа и веры четвероклассникам рассказал диакон Даниил Козловский. Все эти ребята уже сейчас с гордостью носят кадетскую форму и мечтают стать офицерами. Но при этом понимают: военным нельзя быть без веры в Бога.

Весь урок ребята внимательно слушали отца диакона и его рассказы о войне и о мире, о силе духа и слабости характера, о святых и грешниках. Диакон Даниил Козловский рассказал ребятам и о том, что мужество присуще каждому человеку.

«Вы думаете, что мужественным можно назвать только мужчину? Нет, ничего подобного! Женщина, девушка и даже девочка могут быть мужественными. Для этого нужно только понять, что такое мужество. Это способность совершать поступки! Простить человека – это поступок, не вступать в спор – это поступок, сделать доброе дело – это поступок. А значит, каждый из нас способен на поступки и подвиги, для этого нам нужно только научиться смирять свою гордыню».

В конце урока кадеты задали священнослужителю множество вопросов. На разговор не хватило одного урока, поэтому ребята попросили отца диакона обязательно прийти к ним еще не раз, а чтобы уроки были еще интереснее, ребята даже сами предложили темы для будущих бесед.

Информационный отдел Рыбинской епархии