По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В клубе "Тульма" г. Тутаева прошел пасхальный концерт

Трудно представить себе Пасху без праздничного концерта. Его с нетерпением ожидают многие жители города Тутаева.

8 апреля фойе городского клуба «Тульма» было наполнено гостями. Концертная программа была подготовлена силами преподавателей и воспитанников воскресной школы при Воскресенском соборе.

Почетными гостями праздника стали настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков и глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов.

Насыщенная и разнообразная программа концерта вместила пасхальные стихи и песни в хоровом и сольном исполнении, несколько небольших театральных постановок, краеведческую викторину от соревнующихся Зимы и Весны и даже танец. Здесь проявили свои артистические способности и дошкольники, и школьники и даже родители. На сегодняшний день воскресную школу посещает около 50 человек, и таланты каждого ребенка не остаются незамеченными. Кроме просветительских занятий, дети рисуют, поют, мастерят поделки. Совсем недавно ребята расписали пряники, и эти пасхальные подарки адресовали отцу Василию и всем священнослужителям Романово-Борисоглебского благочиния.

На сцене поздравили с днем Ангела педагога и театрального руководителя воскресной школы Ларису Викторовну Николенко, которая много лет трудится на ниве духовного просвещения детей. Свои поздравления и подарки ей преподнесли глава Дмитрий Юнусов и отец Василий.

Предварил и завершил концерт пасхальный тропарь.

После концерта для детей была организована развлекательная программа от сотрудников ГК «Тульма» и Молодежного отдела.

Фотогалерея