Праздник в доме-интернате для престарелых.

13 сентября 2013 года в рамках празднования 1025-летия Крещения Руси участники Молодёжного творческого объединения «Слобода» провели концерт в доме-интернате для престарелых города Рыбинска. В составе творческого объединения с авторскими песнями выступили знаменитые барды, лауреаты многих региональных фестивалей, Анатолий Батраков и Галина Лупандина. Они исполнили не только авторские, но и песни из старых советских кинофильмов, что вызвало ожидаемый эмоциональный отклик среди зрителей. Также с духовными песнями выступили священник Спасо-Преображенского собора города Рыбинска иерей Сергий Романов и ученица общеобразовательной школы №10, прихожанка Вознесенско - Георгиевского прихода, Анна Смольникова.

Такие концерты стали уже традиционными, в этот раз сами работники учреждения обратились с просьбой выступить перед их подопечными.

Священник Сергий Романов регулярно окормляет жителей дома престарелых; в доме устроена молельная комната в честь преподобномученницы Елисаветы, где отец Сергий совершает Божественную Литургию и проводит молебны.

Пресс-служба Рыбинской епархии