Делегация «Свет миру» на «Вечевом колоколе»

С 6 по 10 ноября в Краснодарском крае проходит XXV Международный фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол». Мероприятие организовано учреждением культуры Краснодарского края «Кубанский казачий хор», Кубанской митрополией, при поддержке министерства культуры Российской Федерации, министерства культуры Краснодарского края.

Фестиваль знакомит зрителей с фильмами, поднимающими острые философские, мировоззренческие, нравственные проблемы, способствует укреплению духовных, семейных ценностей, воспитывает подрастающее поколение в духе патриотизма и гражданственности. Кроме того, «Вечевой колокол» – это авторитетная площадка для обмена опытом, поиска новых творческих возможностей для всех его участников.

Почетными гостями фестиваля в этом году стали представители оргкомитета Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру»:

• Алексей Николаевич Бушуев – креативный директор Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру», город Рыбинск;

• Елена Федоровна Дворецкая – режиссер, сценарист, лауреат международных кинофестивалей, член жюри и оргкомитета Международного молодежного кинофестиваля «Свет миру», город Ярославль.

По материалам сообщества «Международный кинофестиваль "СВЕТ МИРУ"» в социальной сети VK.

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.