Владыка Вениамин совершил вечерню с чином прощения в Спасо-Преображенском соборе г.Рыбинска

Вечером 2 марта 2014 года, в Прощеное воскресенье, воспоминание Адамова изгнания, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил вечерню с чином прощения в кафедральном Спасо-Преображенском соборе.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, настоятелю собора протоиерей Василий Денисов, руководитель отдела образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин, руководитель отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Перевезанцев, руководитель службы протокола иерей Евгений Дворников,иерей Георгий Шубин, иерей Артемий Меняйлов, дьякон Илья Слепцов, дьякон Пётр Каменяка, дьякон Димитрий Скороспелов, дьякон Димитрий Голицын, дьякон Илий Садовский.

После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство и Владыка переоблачилось в великопостные черные ризы.

Затем был совершен чин прощения, за которым Владыка Вениамин и духовенство испросили друг у друга и у мирян прощения, благословили верующих на прохождение поприща Великого поста.

Пресс-служба Рыбинской епархии