"Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа? Воскрес Христос, и ты низвержен!" (Свт. Иоанн Златоуст)

Сотни рыбинцев пришли в ночь с 19 на 20 апреля 2014 года в Спасо-Преображенский кафедральный собор, чтобы поделиться светлой радостью о Христовом Воскресении.

Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Архипастырю сослужило духовенство Рыбинской Епархии. За богослужениями пел хор Спасо-Преображенского собора под руководством регента Любови Кравченко.

По запричастном стихе Владыка Вениамин огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы епископ Вениамин освятил артос, а по окончании богослужения сердечно поздравил молящихся с Пасхой Христовой и преподал архипастырское благословение.

Пресс-служба Рыбинской епархии