В Углич была принесена икона с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского

В этом году отмечается 700-летие со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского - Игумена земли Русской, основателя Свято-Троице Сергиевой Лавры, вдохновителя как государственного и воинского служения, так и духовного движения.

В рамках празднования этого события, 4 июля из Троице-Сергиевой Лавры, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Углич прибыла икона Преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей.

В 11.00 на Успенской площади состоялась встреча иконы, там был совершен молебен перед святыней. На площади собрались порядка 150 человек, в основном угличан, хотя были гости и из других городов области. Сразу после молебна, в сопровождении машины ГИБДД, в 11.30 начался крестный ход по городу к Воскресенскому, Богоявленскому и Алексеевскому монастырям, где также прошли молебны.

После крестного хода икону преподобного Сергия Радонежского с мощами торжественно проводили в город Рыбинск.

пресс-служба Рыбинской епархии по материалам сайта uglich-online.ru