В день памяти Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани между Администрацией Даниловского муниципального района и Рыбинской епархией было подписано Соглашение о сотрудничестве

21 июля 2014 года, в день памяти Явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, после Божественной Литургии, между Администрацией Даниловского муниципального района и Рыбинской епархией состоялось заключение Соглашения о сотрудничестве.

Основными целями совместной деятельности являются: укрепление нравственных основ общества, семейных и гражданско-патриотических ценностей, развитие духовно-нравственного образования и воспитания, дела благотворительности и милосердия, укрепление безопасности и стабильности общества.

Соглашение было подписано Главой Даниловского района Смирновым Александром Владимировичем и Епископом Рыбинским и Угличским Вениамином. При подписании документа присутствовали: благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук, настоятельница Казанского монастыря игумения Филарета (Гусакова), духовенство Рыбинской епархии, прихожане и паломники Казанского собора.

Пресс-служба Даниловского благочиния