Архиерейское богослужение в Архангельском храме села Савинское Романово-Борисоглебского благочиния.

3 августа 2014 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в Архангельском храме села Савинское Романово-Борисоглебского благочиния в день 235-летия со дня его основания.

Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии митрофорный протоиерей Василий Денисов, настоятель Архангельского храма села Савинское игумен Амвросий (Белов) и благочинный Романово-Борисоглебского округа иерей Василий Мозяков.

Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска Илия Слепцов.

За богослужением епископ Вениамин рукоположил иподиакона Илию Ерохина в сан диакона.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес протоиерей Василий Денисов.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения, Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, после которого наградил благодетелей храма серебрянными медалями Ярославской епархии и архиерейскими грамотами.