Монахиня Серафима (Бубенова) назначена игуменией Софийского женского монастыря г. Рыбинска

9 мая 2015 года, за всенощным бдением в канун Недели о самаряныне, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин, в связи с решением Священного Синода от 5 мая 2015 года (журнал № 34) об открытии в городе Рыбинске Софийского монастыря и о назначении игуменией вышеуказанного монастыря, перед началом полиелея возложил на монахиню Серафиму (Бубенову) наперсный крест и вручил игуменский жезл. Затем Владыка обратился к игумении Серафиме со словами напутствия.

5 мая 2015 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось первое в 2015 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. В связи с прошением Преосвященного епископа Рыбинского и Угличского Вениамина было принято решение открыть Софийский женский монастырь в городе Рыбинске и назначить на должность игумении этого монастыря монахиню Серафиму (Бубёнову) (журнал № 34).

Пресс-служба Рыбинской епархии