В Троицкую родительскую субботу епископ Вениамин возглавил богослужение в кафедральном соборе Рыбинской епархии

30 мая 2015 года, в Троицкую родительскую субботу, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Рыбинска.

Владыке сослужил секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска митрофорный протоиерей Василий Денисов и клирики собора. Диаконский чин возглавил старший диакон собора Илия Слепцов.

Во время чтения часов, в алтаре, епископ Вениамин поставил во чтеца и иподиакона Георгия Любых.

За богослужением епископ Вениамин совершил иерейскую хиротонию диакона Константина Жукова, а также рукоположил иподиакона Георгия Любых в сан диакона.

После Божественной Литургии Владыка с сослужащим духовенством совершил панихиду по всем о века усопщим православным христианам.

В завершение богослужения архипастырь обратился к молящимся со словами проповеди.

Пресс-служба Рыбинской епархии.