По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Главу Рыбинской епархии поздравили с шестой годовщиной архиерейской хиротонии

Более двух десятков священнослужителей Ярославской митрополии собрались 22 августа 2016 г. в Рыбинске, чтобы поздравить епископа Вениамина с годовщиной архиерейской хиротонии, которую шесть лет назад совершил Святейший Патриарх Кирилл в Спасо-Преображенском соборе Соловецкого монастыря.

В этот день, на который было перенесено празднование памяти преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, в кафедральном Спасо-Преображенском соборе Рыбинска Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыке сослужили священнослужители Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий.

За Литургией епископ Вениамин рукоположил выпускника Сретенской духовной семинарии, регента хора Воскресенского собора г. Тутаева, Сергия Бушмакина во диакона.

От лица духовенства епархии епископа Вениамина поздравил благочинный Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко. «Вам как архипастырю приходится служить в дни лукавые, когда, с одной стороны, говорят о любви, заботе о человеке, о его свободе, а с другой стороны, навязывают ему образ жизни, разрушающий душу», - отметил отец Павел. Он пожелал владыке, чтобы под его святительским омофором паства Рыбинской епархии умножалась, а Церковь благоденствовала.

В ответном слове епископ Вениамин поблагодарил всех собравшихся в храме за совместную молитву, а также выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за оказанное доверие и постоянную поддержку. «Рыбинская епархия – это большая семья, которая должна и прославлять имя Божие, и стремиться к тому, чтобы наш голос был услышан, и чтобы окружающие нас люди тоже прославляли Христа и хотели бы быть воцерковленными православными людьми», - сказал в частности владыка.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея