Названы победители епархиального конкурса «Духовный мир преподобного Серафима Вырицкого»

Разное

В рамках празднования 150-летия преподобного Серафима Вырицкого в Рыбинской епархии был проведен ряд конкурсов, один из них - конкурс детского творчества.

23 человека из четырех школ Рыбинска, Рыбинского и Пошехонского районов представили свои рисунки, поделки, литературные и исследовательские работы.

«Духовный мир преподобного Серафима Вырицкого» - тема конкурса нашла свое отражение в работах победителей.

Первые места в двух разных возрастных категориях в номинации «Изобразительное искусство» заняли учащиеся МОУ СОШ №3 г. Рыбинска Торопова Карина и Алексей Гуляев.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» победу также одержала ученица МОУ СОШ №3 Оксана Чернова с работой "Пасха".

Лучшей литературной работой признана «Размышления о святости» Кротиковой Ульяны из МБОУ Ермаковская СОШ, Пошехонского района.

В номинации «Исследование» победила работа Всеволода Канаева из МОУ СОШ №3 «Благотворительная деятельность купца Василия Муравьева (святого Серафима Вырицкого)».

Полностью ознакомиться с протоколом подведения итогов детского епархиального конкурса творческих работ«Духовный мир преподобного Серафима Вырицкого» от 23 сентября 2016 года можно здесь.

Пресс-служба Рыбинской епархии