По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Молодёжном центре «Бригантина» прошла встреча с Юрием Афанасьевым

Разное

10 февраля по инициативе и при поддержке отдела религиозного образования Рыбинской епархии и Даниловского благочиния в Молодёжном центре «Бригантина» города Данилова прошла встреча с врачом-психиатром высшей квалификационной категории, экспертом по детским зависимостям Юрием Афанасьевым. 

Юрий Валентинович выступил перед родителями воспитанников с лекцией на тему «Профилактика употребления никотинсодержащей, алкогольной продукции, табака и других ПАВ с элементами информационной безопасности». В своем выступлении доктор подробно рассказал о механизмах формирования зависимости и разрушительном воздействии психоактивных веществ на организм.

Кроме того, Юрий Афанасьев провел отдельную встречу со старшеклассниками, на которой осветил правовые аспекты запрещенной деятельности в интернете, рассказал о способах распознавания фейковых новостей и еще раз предостерег подростков от употребления алкоголя, табака и других веществ, способных нанести непоправимый вред здоровью.

Благодаря выступлениям опытного специалиста родители и дети смогли получить актуальную информацию об угрозах информационной безопасности и различных видах зависимостей, а также рекомендации по их предотвращению.

По материалам сообщества «Молодёжный центр "Бригантина"» в социальной сети «ВКонтакте».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Отделы епархии