Священнослужители Рыбинска ответили на вопросы журналистов

13 января 2017 года в храме Тихона Задонского г. Рыбинска прошла пресс-конференция для журналистов.

Темой встречи стал предстоящий праздник Богоявления или Крещения Господня. Сотрудник Информационного отдела Рыбинской епархии диакон Илия Ерохин сообщил о мероприятиях, которые пройдут 18 и 19 января в Рыбинске.

«Вообще любой церковный праздник есть воспоминание какого-либо события, совершённого Богом ради нас, но воспоминание не отвлечённое, не просто приятный вздох о былом, а воспоминание реальное, живое, самое что ни на есть актуальное. Ибо дело спасения каждого из нас Господь продолжает и сейчас, ибо Сам Он сегодня, как и тогда, с нами. И мы можем прийти в храм с благодарностью к Богу и вместе с Ним встретить праздник Его святого крещения. Такая возможность есть у каждого из нас», — отметил диакон Илия.

Руководитель Миссионерского отдела Рыбинской епархии иерей Алексий Зорин рассказал о значении праздника Богоявления, святой воде и традиции крещенских купаний.

Пресс-служба Рыбинского городского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии