Престольный праздник в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали"

7 февраля прихожане храма святителя Тихона Задонского г. Рыбинска отметили престольный праздник в честь иконы Божией Матери "Утоли моя печали".

Божественную литургию в этот день совершил благочинный Рыбинского городского округа протоиерей Павел Кравченко. Ему сослужили: протоиерей Виталий Голицын, протоиерей Дионисий Растопчин, иерей Алексий Зорин, иерей Николай Ерак и диакон Илья Ерохин.

Отец Павел в своей проповеди передал прихожанам архипастырское приветствие епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, а также, обращаясь к оценке событий прошедшего столетия, подчеркнул, что самое главное во всех трудных жизненных обстоятельствах - это уповать на Бога и обращаться с молитвой к Его Пречистой Матери.

В заключение богослужения было совершено славление Божией Матери перед Ее иконой "Утоли моя печали".

Пресс-служба Рыбинской епархии