Епископ Вениамин поздравил митрополита Пантелеимона с 30-летием архиерейской хиротонии

17 мая 2017 года митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Переславский и Угличский Феодор в сослужении клириков епархий Ярославской митрополии совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Ярославля. В этот день в храме молитвенно отметили 30-летие епископской хиротонии митрополита Пантелеимона, которая состоялась 17 мая 1987 года.

После Божественной литургии епископ Вениамин огласил приветственный адрес Святейшего Патриарха Кирилла митрополиту Пантелеимону с 30-летием архиерейской хиротонии. Затем владыку поздравили епископ Вениамин и епископ Феодор от лица клириков Рыбинской и Переславской епархий, от лица духовенства и монашествующих Ярославской епархии владыку с годовщиной архиерейской хиротонии поздравили архимандрит Сильвестр (Лукашенко) и настоятельница Казанского женского монастыря игумения Екатерина (Гаева).

Пресс-служба Ярославской епархии/Пресс-служба Рыбинской епархии