По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В храме Никиты Мученика прошло отпевание протоиерея Игоря Клокова

24 мая 2017 года в храме Никиты Мученика г. Ярославля состоялось отпевание настоятеля храма протоиерея Игоря Клокова. 21 мая протоиерей Игорь по дороге на вечернее богослужение попал в автомобильную аварию, в результате которой он получил серьезные травмы. Отцу Игорю была сделана многочасовая операция, но спасти жизнь священника не удалось.

Отпевание совершили митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и епископ Переславский и Угличский Феодор в сослужении клириков Ярославской, Рыбинской и Переславской епархий Ярославской митрополии. Проститься с отцом Игорем в храм пришли многие жители города. Всю ночь в храме читали Евангелие, после отпевания архипастыри, священнослужители, родственники, прихожане и близкие отправились на Тугову гору, где на кладбище и был погребен священнослужитель.

Протоиерей Игорь прослужил в священном сане 22 года. Отец Игорь был внимательным к нуждам и бедам людей, отзывчивым и вдумчивым пастырем. Он участвовал в жизни многих людей, помогая добрым словом, молитвой и пастырским попечением.

Пресс-служба Ярославской епархии/Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея