Архиерейское богослужение в канун престольного праздника в храме Успения Пресвятой Богородицы

27 августа 2017 года Епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Всенощное бдение в канун престольного праздника в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Балобаново.

Епископу сослужили настоятель храма протоиерей Василий Денисов и протоиерей Владимир Каршуков.

После службы Владыка выразил благодарность священнослужителям, труженикам храма, и наградил отца Владимира Патриаршей медалью им. Сергия Радонежского, а сотрудника Рыбинской епархии Богомолову Екатерину Валерьевну медалью Толгской иконы Божией Матери.

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии – один из двунадесятых, то есть самых больших православных праздников, посвящённый событию, о котором не сказано в Евангелии, но о котором хорошо известно из Священного Предания Церкви. Праздник Успения Пресвятой Богородицы является не переходящим, всегда отмечается 28 августа.