По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске состоялся очередной трезвеннический молебен

Вечером 11 сентября в Спасо-Преображенском соборе состоялся очередной трезвеннический молебен. Молебен совершали духовник епархиального Общества трезвости иерей Иоанн Перевезенцев, иерей Алексей Калинин, иерей Павел Луговой.

На молебне присутствовало более 50 молящихся. Обеты трезвости дали 6 человек на сроки от шести месяцев до трех лет. Давшим обет трезвости были вручены обетные грамоты и духовная литература.

В рамках подготовки молебна, по договоренности с руководством Ярославской областной клинической наркологической больницы, 7 сентября в стационаре этого лечебного учреждения была проведена просветительская беседа. В ходе общения 10 человек из числа больных изъявили желание поехать на молебен.Личным транспортом членов и друзей Общества трезвости они были доставлены из больницы в собор и обратно. Кроме участия в молебне больные, привезенные из стационара, имели возможность исповедоваться.

Особую торжественность и теплоту молебну придало пение хора и проповедь духовника Общества трезвости иерея Иоанна Перевезенцева. Следующий трезвеннический молебен пройдет 1 января в день памяти святого мученика Вонифатия. Приглашаются все желающие.

Желающие подготовиться к принятию обета трезвости и познакомиться с историей этой молитвенной традиции, могут обращаться к иерею Иоанну Перевезенцеву, священнику кафедрального Спасо-

Преображенского собора. Также информацию можно получить от председателя Общества

трезвости Рыбинской епархии Разумова Александра (+79605373697, razumow76@list.ru).

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея