Память блаженного Онуфрия Романовского почтили в Казанском храме г. Тутаева

25 июня в Казанском храме левобережного Тутаева состоялось праздничное богослужение. Почтить память блаженного Онуфрия Романовского собрались не только клирики храмов Романовской стороны, но и настоятель Никитского храма Ярославля игумен Борис (Баранов), бывший настоятелем Казанского храма в течении 10 лет.

По окончании Литургии был совершен молебен в здании колокольни храма, где, по преданию, покоятся под спудом мощи блаженного Онуфрия.

"Сведений об этом святом ХVII века до наших дней дошло совсем мало, но день его памяти отмечается в Казанском храме г. Тутаева всегда с особой торжественностью", - отметил в напутственном слове игумен Борис.

Он также призвал всех, кто получил какую-то помощь по молитвам к блаженному Онуфрию, обязательно сообщать об этом. Ведь почитание этого святого, о котором сохранилось предание, что он, как посуху, переходил Волгу, в городе, расположенном на двух берегах и не имеющем моста, очень велико.

Завершился праздник общей трапезой.