Ковчег с частицей мощей святителя Тихона прибыл в Рыбинское благочиние

27 июля в Рыбинское благочиние прибыл ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

Святыня побывала в двенадцати храмах Рыбинска и Рыбинского района: в храме благоверных князей Феодора, Давида и Константина, Ярославских чудотворцев, в селе Глебово, в Спасском храме поселка Тихменево, в храме Александра Невского деревни Макарово, в Покровском храме села Покров, Благовещенском храме села Сретение, Троицком храме поселка Каменники, в Спасском храме села Спас, храме Пророка Илии село Арефино, в поселке Ермаково, в храме Архангела Михаила поселка Октябрьский, храме Вознесения Господня поселка Песочное, и Благовещенском храме поселка Дюдьково.

Ковчег принесен в Рыбинскую епархию по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси в связи со 100-летним юбилеем освящения Патриархом Тихоном Казанского собора Казанского женского монастыря "на Горушке" г. Данилова.