По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Архиерейское богослужение в Брейтово

11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, в брейтовском храме Рождества Иоанна Крестителя состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию совершил епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Владыке сослужили: благочинный Брейтовского округа протоиерей Анатолий Денисов, секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков и настоятель храма иерей Федор Сомов.

День Усекновения главы Иоанна Предтечи, как и Рождество Пророка и Крестителя Христова, отмечается местными жителями как престольный праздник - в Бретове до революции был храм, посвященный этому празднику.

В этот день также отмечается День трезвости. Епископ Вениамин зачитал Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в котором Первосвятитель предостерегает всех от пагубных зависимостей и говорит о том, что делает Церковь, чтобы помочь вернуться заблудшим к трезвой жизни.

По окончании богослужения в здании администрации Брейтовского района состоялось совещание с директорами школ. Был намечен план совместных мероприятий по внеклассной работе на новый учебный год, определен круг тем, которые будут затронуты священниками и педагогами в ходе уроков по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

Информационный отдел Рыбинской епархии