Крестный ход во Всехсвятский храм

30 июня 2013 г. – престольный праздник во Всехсвятском храме г. Рыбинска.

Много лет церковь добивалась возвращения этого храма, приватизированного в 90-е годы ОАО «Рыбинскгазсервис» и использовавшегося как пункт заправки сжиженным газом баллонов для населения, однако только в этом году удалось добиться передачи храма Рыбинской епархии.

Здание храма внутри использовалось как гараж, а снаружи во многом перестроено и требует приведения в первоначальное состояние. Возобновление Богослужений в храме и устройство приходской жизни в нем возможно только после серьезных ремонтно-строительных работ, которые требуют немалых средств.

В день Всех святых епископ Рыбинский и Угличский Вениамин возглавил Крестный ход во Всехсвятский храм и совершил молебное пение с чтением молитвы всем святым о скорейшем восстановлении храма. На Крестном ходе несли также икону св. князя Владимира, т.к. этот год является 1025 со дня Крещения Руси, и хочется надеяться, что молитвами просветителя и крестителя нашего Отечества еще один храм вскоре станет «живым», а прошедший Крестный ход привлечет внимание неравнодушных горожан к проблеме восстановления Всехсвятского прихода.

Пресс-служба Рыбинской епархии