Накануне праздника в честь Толгской иконы в Введенском монастыре совершены бдение с литией и утреня

Сегодня, 20 августа 2013 года, митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении духовенства Ярославской митрополии в Введенском соборе монастыря совершили Всенощное бдение.

В 17.30 под пение тропарей молящиеся вместе с митрополитом Пантелеимоном, епископом Вениамином, духовенством, игуменией Варварой и сестрами обители вышли к Волжским вратам обители встречать крестный ход с Толгской иконой Божией Матери, вышедший утром из Успенского кафедрального собора г. Ярославля. После встречи все вернулись к Введенскому собору, где была отслужена утреня.

Пресс-служба Ярославской митрополии.