Престольный праздник в Свято-Введенском Толгском женском монастыре.

21 августа 2013 года, в день обретения Толгской иконы Божией Матери, престольный праздник отпраздновал Свято-Введенский Толгский женский монастырь. В этот торжественный день митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон и епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершили Божественную литургию в сослужении духовенства Ярославской митрополии.

Среди верующих на Богослужении присутствовали: советник Президента РФ Игорь Евгеньевич Левитин, депутат Государственной думы РФ Валентина Владимировна Терешкова, депутат Государственной думы РФ Татьяна Николаевна Москалькова, Губернатор Ярославской области Сергей Николаевич Ястребов.

В завершении Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход в кедровую рощу, к часовне в честь Толгской иконы Божией Матери.

Свято-Введенский Толгский женский монастырь знаменит среди всех православных верующих тем, что возведен на месте явления иконы. Там же в настоящее время находится почитаемый чудотворный образ Пресвятой Богородицы, к которому прибывает множество паломников из разных уголков страны.

В настоящее время Свято-Введенский Толгский женский монастырь готовится к празднованию 700-летия основания обители и обретения иконы. Торжества пройдут в августе 2014 года. Обитель во время празднования посетит Святейший Патриарх Кирилл.

Пресс-служба Рыбинской епархии.